返回产品列表
 
  三旺 IES308-2F
产品信息:

特点

 

支持6RJ45以太网口和2个光口(SC/ST/FC接口)

支持IEEE802.3/802.3u /802.3x存储转发方式

10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应

广播风暴屏蔽

冗余24VDC1236VDC)电源输入,内置过流保护

双电源输入,继电器输出告警

无风扇、低功耗设计

IP30等级防护,高强度金属外壳

-2570工作温度范围

 

简介

 

IES308-2F是一款非网管型工业以太网交换机,支持610/100M以太网RJ45口和2100M光口 (接口可选),冗余的双DC电源(1236V)提高了电源输入的可靠性,保护工业自动化系统的正常运转。设备告警输出信号支持电源、端口链路告警,当出现电源故障或端口链路中断时,继电器会快速响应,输出报警信号以通知现场人员以便及时解决故障。产品符合FCCCE标准,符合工业4级设计要求,-2570的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,满足工业现场的需求,能为用户的以太网设备连接提供可靠的、快捷的解决方案。



技术
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x
流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控
传输方式:存储转发
MAC地址表:2K
接口

RJ45口:10Base-T/100Base-TX自动流速控制
全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
光纤接口:100Base-FX口(SC/ST/FC接口)
告警输出接口:1路继电器告警信息输出
LED指示灯:PWR1、PWR2、Alarm、Run、Link/ACT、10/100M、Link8

电源

输入电压:24VDC(12~36VDC)
内置过流保护
支持双电源备份

工作环境
工作温度:-25~70℃
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
机械结构

外壳:IP30防护等级,波纹式高强度金属外壳
安装: DIN卡轨式安装
尺寸(W×H×D):136mm×52mm×105mm

通过认证
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 3
EN61000-4-3 (RS),Level 3
EN61000-4-4 (EFT),Level 3
EN61000-4-5 (Surge),Level 3
EN61000-4-6 (CS),Level 3
EN61000-4-8,100 A/m
EN61000-4-11
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
保修期

5年

技术
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x
流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控
传输方式:存储转发
MAC地址表:2K
接口

RJ45口:10Base-T/100Base-TX自动流速控制
全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
光纤接口:100Base-FX口(SC/ST/FC接口)
告警输出接口:1路继电器告警信息输出
LED指示灯:PWR1、PWR2、Alarm、Run、Link/ACT、10/100M、Link8

电源

输入电压:24VDC(12~36VDC)
内置过流保护
支持双电源备份

工作环境
工作温度:-25~70℃
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
机械结构

外壳:IP30防护等级,波纹式高强度金属外壳
安装: DIN卡轨式安装
尺寸(W×H×D):136mm×52mm×105mm

通过认证
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 3
EN61000-4-3 (RS),Level 3
EN61000-4-4 (EFT),Level 3
EN61000-4-5 (Surge),Level 3
EN61000-4-6 (CS),Level 3
EN61000-4-8,100 A/m
EN61000-4-11
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
保修期

5年


技术

 

标准:IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x
流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控
传输方式:存储转发
MAC
地址表:2K

 

接口

 

RJ45口:10Base-T/100Base-TX自动流速控制
/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
光纤接口:100Base-FX(SC/ST/FC接口)
告警输出接口:1路继电器告警信息输出
LED
指示灯:PWR1PWR2AlarmRunLink/ACT10/100MLink8

 

电源

 

输入电压:24VDC1236VDC
内置过流保护
支持双电源备份

 

工作环境

 

工作温度:-2570
存储温度:-4085
相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP30防护等级,波纹式高强度金属外壳
安装: DIN卡轨式安装
尺寸(W×H×D):136mm×52mm×105mm

 

通过认证

 

EMIFCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS
EN61000-4-2 (ESD)Level 3
EN61000-4-3 (RS)
Level 3
EN61000-4-4 (EFT)
Level 3
EN61000-4-5 (Surge)
Level 3
EN61000-4-6 (CS)
Level 3
EN61000-4-8
100 A/m
EN61000-4-11
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6

 

保修期

 

5

关闭窗口 〗 〖 打印页面