返回产品列表
 
  三旺 IES1024MF
产品信息:

特点

 

2个模块插槽,最大可支持1610Base-T/100Base-TX端口或24100Base-FX端口(SC/ST/FC可选)

支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式

10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应

广播风暴屏蔽

模组化设计,配置灵活

DC110220VAC100240V三位端子电源输入

符合工业4级设计要求

IP30防护等级,金属外壳、19英寸标准机架式安装

-2570工作温度范围

 

简介

 

IES1024MF非网管型模组化工业以太网交换机是一款专为工业应用而设计的以太网交换机,如交通控制系统、电力自动化、设备监控等应用。IES1024MF机身固定配置为8100Base-FX的以太网口,另外配置28端口的模组(模组支持26电、44电、8光、8电),用户可根据需要灵活配置端口类型及端口数。本产品采用无风扇、低功耗设计,工作性能更加稳定,产品符合FCCCE标准,符合工业4级设计要求,-2570的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,满足工业现场的需求,能为用户的以太网设备连接提供可靠的解决方案。

 

技术

 

标准:IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x
流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控
MAC
地址表大小:8K

 

接口

 

RJ45口:10Base-T/100Base-TX自动流速控制
/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
光纤接口:100Base-FX(SC/ST/FC接口)
告警输出接口:1路继电器告警信息输出,电流负载能力1A@30VDC
LED
指示灯:PWRSYSLink/ACT

 

电源

 

输入电压:110~220VDC 100~300V
100~240VAC 85~264VAC
输入电流:0.1A
输入方式:插拔式3位接线端子

 

工作环境

 

工作温度:-25~70
存储温度:-45~85
相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP30防护等级,金属外壳
安装:19英寸机架式安装
尺寸(W×H×D):441.6mm×44.6mm×206.9mm

 

通过认证

 

EMIFCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS
EN61000-4-2 (ESD)Level 3
EN61000-4-3 (RS)
Level 3
EN61000-4-4 (EFT)
Level 3
EN61000-4-5 (Surge)
Level 3
EN61000-4-6 (CS)
Level 3
EN61000-4-8
100 A/m
EN61000-4-12
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6

 

保修期

 

5

关闭窗口 〗 〖 打印页面