返回产品列表
 
  三旺 MODEL3012
产品信息:

特点

 

符合IEEE 802.3 10Base-T,100Base-T,100Base-FIEEE 802.3Z/AB1000BASE-T/SX/LX)标准,支持10/100/1000Mbps Nway交换机和10/100/1000Mbps NIC透明传输

交叉线、直通线自动识别

异步工作,点对点,全双工/半双工自适应,10M/100M/1000M自适应

支持Nway光纤流量控制(全双工模式)

电源可选内置或外置,内置通风装置

 

简介

 

Model3012是一款快速10/100/1000Base-TX以太网自适应光纤收发器,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。Model 3012产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域,是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

通讯参数
接口标准:IEEE 802.3Z/AB 1000Base-T/LX/SX,IEEE802.3 10Base-T, 100Base-TX
电口信号:R+、R-、T+、T-、GND
光纤信号:IN、OUT
工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适应
电口速率:10/100/1000Mbps速率自适应
光口速率:1.25Gbps
电口传输距离:100m
光口传输距离:2Km(多模),25/40/60/80/100Km(单模)
电口线缆:UTP 5E类
光口线缆:1000SX 50/125、62.5/125μm,1000LX 8.3/125、8.7/125、9/125或10/125μm
光口波长:1310nm(2Km、25Km、40Km),1550nm(100Km),1310nm(多模2Km)
电口接头:RJ45座
光口接头:SC、ST
工作环境

工作温度范围:0℃~55℃
存储温度范围:-20℃~70℃
相对湿度:最大95%无冷凝

电源
内置电源:AC/DC85V~265V宽电压输入
功耗:4W
机构结构
外形尺寸:155 mm×127mm×32mm
全金属外壳,银灰色表面处理
双肋通风设计(插卡式)

通讯参数

 

接口标准:IEEE 802.3Z/AB 1000BaseT/LX/SXIEEE802.3 10Base-T, 100Base-TX
电口信号:R+R-T+T-GND
光纤信号:INOUT
工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适应
电口速率:10/100/1000Mbps速率自适应
光口速率:1.25Gbps
电口传输距离:100m
光口传输距离:2Km(多模),25/40/60/80/100Km(单模)
电口线缆:UTP 5E
光口线缆:1000SX 50/12562.5/125μm1000LX 8.3/1258.7/1259/12510/125μm
光口波长:1310nm2Km25Km40Km),1550nm100Km),1310nm(多模2Km
电口接头:RJ45
光口接头:SCST

 

工作环境

 

工作温度范围:055
存储温度范围:-2070
相对湿度:最大95%无冷凝

 

电源

 

内置电源:AC/DC85V265V宽电压输入
功耗:4W

 

机构结构

 

外形尺寸:155 mm×127mm×32mm
全金属外壳,银灰色表面处理
双肋通风设计(插卡式)

关闭窗口 〗 〖 打印页面