返回产品列表
 
  三旺 MODEL1100
产品信息:

特点

 

符合IEEE802.3 10Base-T100Base-TX100Base-FX标准

MDI/MDI-X自适应,10M/100M速率自适应

支持全/半双工自适应,点对点全透明传输

支持光链路和电链路连接/活动状态指示

电源可选内置(-48VDC220VAC)和外置(5VDC

 

简介

 

10/100M自适应以太网光纤收发器针对在5类线电缆的传输距离和覆盖范围方面已不能适应实际网络环境的需要,能让您的以太网络突破传统的局限,使传输距离不再受100的限制。能够实现10/100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点,从而有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁,能够可靠地在恶劣危险的环境中工作。
10/100M
自适应以太网光纤收发器采用双肋通风散热设计,可简便地实现服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的无缝互联,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。
光纤网络通信
Model 1100
能够实现10/100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点,从而有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁,能够可靠地在恶劣危险的环境中工作。
实时状态LED灯指示
Model 1000外置LED指示灯,支持电源、网络连接、光口/电口工作状态指示,直观可视目前系统和网络的状态,帮助工程师便利分析现场问题和监控,为您的工作状态。

 

通讯参数

 

标准:符合IEEE802.3 10Base-T100Base-T100Base-F标准
电口信号:R+R-T+T-GND
光纤信号:INOUT
电口速率:10/100Mbps速率自适应
光口速率:100Mbps
工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适应
电口传输距离:100m
光口传输距离:2Km(多模),25/40/60/100Km(单模)
电口线缆:UTP 5E
光口线缆:多模光纤:50/12562.5/125μm
单模光纤: 8.3/1258.7/1259/12510/125μm
光口波长:1310nm2Km25Km40Km),1550nm100Km),1310nm(多模2Km
电口接头:RJ45
光口接头:SCSTFC

 

工作环境

 

工作温度:-055
存储温度:-2070
湿度:相对湿度 5%95%

 

电源

 

输入电源:外置5VDC
内置220VAC-48VDC可选
功耗:4W

 

机构结构

 

××高:94.0mm×71.0mm×26.0mm(外置电源)
160.5mm×110mm×30mm
(内置电源)
外壳:铁壳(两肋通风散热设计)
颜色:电脑白

通讯参数
标准:符合IEEE802.3 10Base-T、100Base-T、100Base-F标准
电口信号:R+、R-、T+、T-、GND
光纤信号:IN、OUT
电口速率:10/100Mbps速率自适应
光口速率:100Mbps
工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适应
电口传输距离:100m
光口传输距离:2Km(多模),25/40/60/100Km(单模)
电口线缆:UTP 5E类
光口线缆:多模光纤:50/125、62.5/125μm
单模光纤: 8.3/125、8.7/125、9/125或10/125μm
光口波长:1310nm(2Km、25Km、40Km),1550nm(100Km),1310nm(多模2Km)
电口接头:RJ45座
光口接头:SC、ST或FC
工作环境

工作温度:-0℃到55℃
存储温度:-20℃到70℃
湿度:相对湿度 5%到95%

电源
输入电源:外置5VDC
内置220VAC、-48VDC可选
功耗:4W
机构结构
长×宽×高:94.0mm×71.0mm×26.0mm(外置电源)
160.5mm×110mm×30mm(内置电源)
外壳:铁壳(两肋通风散热设计)
颜色:电脑白

 

 

 

关闭窗口 〗 〖 打印页面