返回产品列表
 
  MyPower S4200系列千兆全光汇聚路由交换机
产品信息:

产品概述

MyPower S4200系列千兆全光汇聚路由交换机是迈普公司针对企业网中心LAN以及IP城域网小区汇接自主研发的高性汇聚千兆路由交换机。MyPower S4200系列千兆汇聚路由交换机能实现二层线速以太数据帧的线速转发,对于需要进行路由的IP数据,也能实现IP数据包的三层线速转发;它具有完善的QoS,组播能力;提供的ACL访问控制列表能根据用户定义对数据包进行二至七层过滤,结合802.1x等其他功能,能够满足用户安全需要。

MyPower S4200系列千兆全光汇聚路由交换机提供SM4200-16GEF8GE、SM4200-16GEF8GE2XGEF、SM4200-28FC和SM4200-52FC四种形态。

SM4200-16GEF8GE 提供24个千兆SFP光接口,8个千兆电接口;

SM4200-16GEF8GE2XGEF提供24个千兆SFP光接口,8个千兆电接口,2个万兆光接口;

SM4200-28FC提供24个千兆SFP光接口,12个千兆电接口,2个扩展槽位;

SM4200-52FC提供48个千兆SFP以太口,4个千兆电接口,2个扩展槽位。

MyPower S4200系列千兆汇聚路由交换机能满足企业网视频、音频高优先级数据及其它特定数据对路由交换机的特定需要,为企业网中心、IP城域网、园区网、楼宇汇聚提供低成本、高性能、扩展性强、管理简单的解决方案。

 

产品特征

  • 高密度千兆光接入
  • 全面支持IPv4/IPv6二、三层协议
  • 支持4094个802.1Q VLAN
  • 完善的安全策略 
  • 丰富的QoS机制
  • 支持多种安全、认证技术,防ARP攻击
  • 支持VRRP路由冗余协议
  • 全面网管支持   
  • 双电源设计

高密度千兆光接入

提供24/48个高密度千兆SFP光接口接入,同时支持4个万兆上行接口,能够实现大数量量的全线速进行二层、三层数据转发,可用于企业网中心LAN以及IP城域网小区等核心部位的千兆光汇聚。

全面支持二、三层协议

支持802.1d/w/s 生成树协议,支持802.1q,802.1p,802.3ad,802.3x,GVRP,DHCP,SNTP等协议;支持IGMP,DVMRP,PIM等完整的组播协议;支持RIPv1/2、OSPF、VRRP等路由协议,适用于复杂的网络环境;支持IPv6的各种协议和功能,支持IPv6的硬件转发。

完善的安全策略

可根据源/目的IP、IP协议类型、TCP/UDP,src,dst端口号、基于IP优先级(DSCP、TOS、Precedence)、时间范围、ToS对数据进行分类,并使用不同的策略进行转发强大的访问控制能力。具有非常出色的安全性功能设计,支持基于用户安全策略的SNMP V3、MAC+IP+VLAN绑定、802.1X认证等安全策略,支持防网络风暴攻击、防DOS/DDOS攻击、防ARP攻击、防网络协议报文攻击等安全技术,可有效地防止攻击和病毒,更适合大规模、多业务、复杂流量访问的网络。

丰富的QoS机制

每个端口提供了8个优先级队列,可分别设定队列带宽,支持WRR/SP/SWRR等调度方式。可配置信任CoS、DSCP、IP优先级、端口优先级,并修改数据包的DSCP、COS值;可根据端口、VLAN、DSCP、IP优先级、ACL表进行流量分类,修改数据包的DSCP和IP优先级,并指定不同的带宽,满足客户网络对数据处理优先级的要求。

全面网管支持

提供SHELL、TELNET、WEB、SNMP、集群管理、第三方软件等网管支持,能够实现跨平台、规模化网络管理,友好的人机界面,为用户管理设备、掌控网络情况提供了强大支持。

高可靠性设计

采用220V交流和48V直流双电源设计,扩大了设备的使用范围,同时实现了台式设备的冗余电源化,可以满足高要求的汇集使用要求。同时在设计过程中,大量选用高品质的元器件,可以适应各种复杂的环境的要求,提高了设备的稳定性。

 

产品规格

硬件规格

产品型号

MyPower S4200

机框型号

SM4200-16GEF8GE

SM4200-16GEF8GE2XGEF

SM4200-28FC

SM4200-52FC

整机结构

台式

物理端口

24个1000M SFP光接口,8个10/100/1000M电接口

24个1000M SFP光接口,8个10/100/1000M电接口,2个XFP万兆接口

SM4200-28FC提供24个千兆SFP光接口,12个千兆电接口,2个扩展槽位。可以扩展千兆/万兆端口

SM4200-52FC提供48个千兆SFP光接口,4个千兆电接口,2个扩展槽位。可以扩展千兆/万兆端口

配置串口

1个

电源接口

交直流双电源

整机交换容量

260Gbps

260Gbps

352Gbps

352Gbps

IPv4包转发率

155Mpps

155Mpps

156Mpps

191Mpps

IPv6包转发率

155Mpps

155Mpps

156Mpps

191Mpps

VLAN

4K

平均无故障时间

8万小时

外形尺寸(W×D×H)

436mm×420mm×44 mm

436mm×420mm×44mm

440mm×415mm×44mm

440mm×415mm×44mm

输入电压(AC)

100~240V,50~60Hz

输入电压(DC)

–36~-72V

功耗(MAX)

80W

工作温度

0~45℃

工作湿度

10~90% 不结露

软件特性

链路层协议与技术

局域网

支持MAC地址学习数目限制;静态MAC配置;黑洞MAC

动态和静态ARP、代理ARP、免费ARP

Ethernet,Ethernet II、VLAN、802.3x、802.1p、802.1Q、802.1x

QINQ

STP/RSTP/MSTP;支持BPDU TUNNEL;

IGMP Snooping、GVRP

IEEE802.3ad LACP二层聚合

多对一的端口镜像,远程端口镜像,流镜像

网络协议

路由协议

静态路由

RIP v1/v2、RIPng

OSPF v3、OSPFv3

BGP、BGP4+

等价路由、路由策略

组播协议

IGMP v1/v2/v3

IGMP Snooping

PIM-DM、PIM-SM、PIM-SDM、PIM-SSM

IP应用

DHCP Server、DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Snooping、Option 82

DHCPv6 Server、DHCPv6 Client、DHCPv6 Relay

DNS、DDNS

FTP Server、FTP Client

Ping、Trace

IP Accounting、UDP Helper、NTP

IPv6

IPv6基本功能:IPv6 ND,IPv6 PMTU,IPv6 FIB,IPv6 ACL

IPv6隧道技术:IPv6手动隧道、GRE隧道、IPv4兼容IPv6自动隧道、6to4隧道、ISATAP隧道

网络安全性

端口

端口安全、端口隔离

ARP

ARP Guard,DAI,静态ARP捆绑,ARP Proxy,免费ARP

ACL

标准IP ACL、扩展IP ACL、标准MAC ACL、IPv6 ACL、自反ACL、高级ACL

安全防护

控制平面保护、URPF

DDOS防攻击

ICMP Flood拦截、Smurf攻击拦截、Fraggle攻击拦截、LAND攻击拦截、SYN Flood攻击拦截

认证

Local认证,Radius,Tacacs,AAA

802.1x认证

MPLS

MPLS/BGP VPN

支持一个Site属于多个VPN、支持多角色主机

MPLS VPN跨域

支持三种跨域MPLS VPN方式(Option1/Option2)

MPLS TE

支持MPLS TE/FRR,FRR切换时间小于50ms

MPLS组播

支持MVPN

MPLS OAM

MPLS ping、MPLS traceroute

流分类

基于端口、MAC地址、IP地址、IP优先级、DSCP优先级、TCP/UDP端口号、协议类型等

QoS

流量监管

CAR

拥塞管理

SP、WRR、SP+WRR

拥塞避免

RED、WRED

链路可靠

支持BFD for BGP/IS-IS/OSPF/RSVP/VPLS PW/VRRP等

支持Keepalive Gateway

支持VRRP

堆叠

堆叠功能

支持菊花链模式、星型模式,最大支持9台堆叠,支持跨设备的链路捆绑

支持1000M\10000M光电接口的堆叠功能

OAM

网络管理

SNMP v1/v2/v3、MIB、RMON、SYSLOG

系统管理

Console口登录管理、Telnet(VTY)远程管理、SSH管理、WEB管理

网络质量保证(SLA)

支持DHCP, FTP,HTTP,ICMP,UDP public, UDP private, TCP public, TCP private, SNMP等协议测试

支持网络的时延、抖动、丢包率等测试

 

订购信息

产品订购编号

描述

MyPower S4200以太网交换机

SM4200-16GEF8GE-AC

千兆三层路由交换机,24个千兆SFP接口以太口,8个10/100/1000M电接口,交流/直流冗余双电源

SM4200-16GEF8GE2XGEF-AC

千兆三层路由交换机,24个千兆SFP接口以太口,8个10/100/1000M电接口,2个XFP万兆光接口(需要配合XFP模块使用),交流/直流冗余双电源

SM4200-28FC

千兆三层路由交换机,24个千兆SFP接口以太口;12个10/100/1000M电接口,2个扩展槽位,交流/直流冗余双电源

SM4200-52FC

千兆三层路由交换机,48个千兆SFP接口以太口;4个10/100/1000M电接口,2个扩展槽位,交流/直流冗余双电源

SM41F-1XFP

1口万兆模块,XFP接口(适用SM4200-28/52FC)

SM41F-2XFP

2口万兆模块,XFP接口, 提供堆叠功能(适用SM4200-28/52FC)

SM41F-2GEF

2口千兆模块,SFP接口, 提供堆叠功能(适用SM4200-28/52FC)

SM41F-2XGEF

2口万兆模块,SFP+接口, 提供堆叠功能(适用SM4200-28/52FC)

SFP光接口模块

SFP-M1-L24P8

1.25G多模光模块(传输距离550m,LC接口、PECL接口电平、波长850nm)

SFP-S2-L24P3

1.25G单模光模块(传输距离20km,LC接口、PECL接口电平、波长1310nm)

SFP-S4-L24P5

1.25G单模光模块(传输距离40km,LC接口、PECL接口电平、波长1550nm)

SFP-GET

1000M SFP接口卡模块,RJ-45接口

XFP光接口模块

XFP-M1-L192P8-I001

10G XFP多模光纤接口卡模块(850nm,MMF 32/85m,2000MHz/km MMF 300米m),LC接口

XFP-S1-L192P3-I001

10G XFP单模光纤接口卡模块(1310mm,SMF,10km),LC接口

XFP-S4-L192P5-I001

10G XFP单模光纤接口卡模块(1550mm,SMF,40km),LC接口

XFP-S7-L192P5-I001

10G XFP单模光纤接口卡模块(1550mm,SMF,70km),LC接口

关闭窗口 〗 〖 打印页面