返回产品列表
 
  MyPower S4100F系列千兆汇聚路由交换机
产品信息:

产品概述

MyPower S4100F系列全千兆汇聚路由交换机是迈普公司推出的新一代多业务高性能台式二/三层以太网交换产品,主要针对企业网汇聚和高质量千兆桌面接入市场,并面向下一代网络要求提供稳定、可靠、安全的高性能IPv6的L2/L3层交换服务。MyPower S4100F系列千兆汇聚路由交换机包括MyPower S4128F、MyPower S4152F两个系列产品。

MyPower S4128/52F提供24/48个千兆电接口,4个千兆SFP光接口,2个多功能扩展插槽;

MyPower S4128/52F-POE提供24/48个千兆电接口,4个千兆SFP光接口,2个多功能扩展插槽;

MyPower S4100F交换机进行二层、三层数据转发时,可以实现所有千兆端口和万兆端口的全线速三层转发,满足网络汇聚的需求。MyPower S4100F交换机具有完善的安全控制、QoS、组播能力等功能,能根据用户定义对数据包进行四至七层的ACL过滤,结合802.1x认证协议,可以向用户提供各种安全应用。

MyPower S4100F交换机通过强大的QoS和组播功能,可以满足企业网视频、音频高优先级数据及其它特定数据对路由交换机的特定需要,可以良好适应目前企业网需要使用VLAN业务隔离,同时数据严格的优先局保障的典型应用。

MyPower S4100F交换机高密度的千兆接口和万兆接口数量,能满足对接入层采用千兆上行,对数据进行汇聚成万兆后传到核心网的应用,可以为千兆接入、IP城域网、园区网汇聚提供低成本、高性能、扩展性强、管理简单的汇聚解决方案。

 

产品特征

  • 高密度的千兆接入万兆汇聚能力,支持所有端口的二、三层全线速交换
  • 强大的ACL访问控制能力,可对2-7层数据流进行过滤控制
  • 支持RIP、OSPF等多种动态路由方式,全面支持IPv4/IPv6二、三层协议
  • 多种安全、认证技术,防ARP攻击
  • 支持VRRP/VBRP路由冗余协议
  • 支持丰富的QoS机制和QINQ功能
  • 支持以太环网技术

高密度的千兆接入万兆汇聚能力,支持所有端口的二、三层全线速交换

支持高密度的千兆接口,可以满足大容量的千兆汇聚或者高品质的千兆接入需求;同时提供多个万兆接口,为用户提供了良好的万兆扩展空间,通过负载均衡技术可以实现对线路的备份,提高网络汇集层的稳定性;扩展插槽为设备提供了未来的扩展能力;采用突破性的交换芯片技术,提高大容量的交换能力,支持所有的端口全线速转发的要求。

强大的ACL访问控制能力,可对2-7层数据流进行过滤控制

采用全硬件的ACL处理机制,保证了在千兆高速转发的控制要求;支持二到七层的ACL访问控制,可以根据源目的MAC地址、源目的IP地址、UDP/TCP端口号、IP协议类型等信息对数据流进行分类,根据数据分类设定访问控制规则,可以设定permit或deny,然后将规则应用于VLAN或者物理端口;支持全局的ACL功能,扩大了ACL有效条目数,方便了客户的使用和维护。

支持RIP、OSPF等多种动态路由方式,全面支持IPv4/IPv6二、三层协议

支持全面的二、三层协议;可以支持802.1d/w/s 生成树协议,支持802.1q,802.1p,802.3ad,802.3x,GVRP,DHCP,SNTP等协议;支持IGMP,DVMRP,PIM等完整的组播协议;支持RIPv1/2、OSPF、VRRP等路由协议,可以适用于复杂的网络环境;同时支持IPv6的各种协议和功能,支持IPv6的硬件转发,可以满足客户未来网络升级的需求。

多种安全、认证技术,防ARP攻击

提供用户权限/身份认证、端口安全、端口限速、端口监控、地址过滤、环回检测、802.1X认证等多种安全策略,为用户访问及网络安全提供多种保护机制。具有非常出色的安全性功能设计,支持基于用户安全策略的SNMP V3、MAC+IP+VLAN绑定、802.1X认证等安全策略,支持防网络风暴攻击、防DOS/DDOS攻击、防ARP攻击功能、防网络协议报文攻击等安全技术,可有效地防止攻击和病毒,更适合大规模、多业务、复杂流量访问的网络。

支持VRRP/VBRP路由冗余协议

MyPower S4100F交换机支持VRRP/VBRP路由冗余协议,可以实现核心设备的备份功能;支持和HSRP协议的互联互通功能,满足网络扩容升级的需求。

支持丰富的QoS机制和QINQ功能

提供多达8个QoS队列,支持DSCP/TOS/802.1P等QoS方式,SP、SRR、WRR、WFQ及混合调度等多种优先级队列调度算法,能够实现端口限速、流量整形等QoS功能,满足客户网络对数据处理优先级的要求。支持QinQ功能,将用户私网vlan tag封装在公网vlan tag中,使报文带着两层vlan tag穿越骨干网络,实现用户私有网络的互通。

支持以太环网技术

MyPower S4100F交换机支持以太环网技术,在单环、双环/多环、相切环、相交环等多种组网环境下都可实现50ms的网络保护,保证IP数据业务连续性,提高网络的稳定性。

 

产品规格

硬件规格

产品型号

S4128F

S4128F-POE

S4152F

S4152F-POE

整机结构

台式

物理端口

24个10/100/1000M电接口,4个1000M SFP光接口,2个扩展槽位 ,可以扩展千兆/万兆端口

48个10/100/1000M电接口,4个1000M SFP光接口,2个扩展槽位,,可以扩展千兆/万兆端口

POE功能

---

支持24个端口的POE功能,15.4W

---

支持48个端口的POE功能,15.4W

配置串口

1个

IPv4包转发率

155Mpps

191Mpps

IPv6包转发率

155Mpps

191Mpps

VLAN

4K

平均无故障时间

8万小时

外形尺寸(W×D×H)(mm)

440×415×44

440×325×44

440×415×44

440×325×44

输入电压(AC)

100~240V,50~60Hz

输入电压(DC)

RPS(12V)直流输入、48V(40-60V)直流输入

主机功耗(MAX)

130W

180W

工作温度

0~45℃

工作湿度

10~90% 不结露

软件特性

链路层协议与技术

局域网

支持MAC地址学习数目限制;静态MAC配置;黑洞MAC

动态和静态ARP、代理ARP、免费ARP

Ethernet,Ethernet II、VLAN、802.3x、802.1p、802.1Q、802.1x

QINQ

STP/RSTP/MSTP;支持BPDU TUNNEL;

IGMP Snooping、GVRP

IEEE802.3ad LACP二层聚合

多对一的端口镜像,远程端口镜像,流镜像

网络协议

路由协议

静态路由

RIP v1/v2、RIPng

OSPF v3、OSPFv3

BGP、BGP4+

等价路由、路由策略

组播协议

IGMP v1/v2/v3、支持MLD v1/v2

IGMP Snooping支持MLD v1/v2 Snooping

PIM-DM、PIM-SM、PIM-SDM、PIM-SSM

IP应用

DHCP Server、DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Snooping、Option 82

DHCPv6 Server、DHCPv6 Client、DHCPv6 Relay

DNS、DDNS

FTP Server、FTP Client

Ping、Trace

IP Accounting、UDP Helper、NTP

IPv6

IPv6基本功能:IPv6 ND,IPv6 PMTU,IPv6 FIB,IPv6 ACL

IPv6隧道技术:IPv6手动隧道、GRE隧道、IPv4兼容IPv6自动隧道、6to4隧道、ISATAP隧道

网络安全性

端口

端口安全、端口隔离

ARP

ARP Guard,DAI,静态ARP捆绑,ARP Proxy,免费ARP

ACL

标准IP ACL、扩展IP ACL、标准MAC ACL、IPv6 ACL、自反ACL、高级ACL

安全防护

控制平面保护、URPF

DDOS防攻击

ICMP Flood拦截、Smurf攻击拦截、Fraggle攻击拦截、LAND攻击拦截、SYN Flood攻击拦截

认证

Local认证,Radius,Tacacs,AAA

802.1x认证

QoS

流分类

基于端口、MAC地址、IP地址、IP优先级、DSCP优先级、TCP/UDP端口号、协议类型等

流量监管

CAR

拥塞管理

SP、WRR、SP+WRR

拥塞避免

RED、WRED

链路可靠

支持BFD for BGP/IS-IS/OSPF/RSVP/VPLS PW/VRRP等

支持Keepalive Gateway

支持VRRP

堆叠

堆叠功能

支持菊花链模式、星型模式,最大支持9台堆叠,支持跨设备的链路捆绑

支持1000M\10000M光电接口的堆叠功能

OAM

设备管理

端口线路检测(VCT)、UDLD

网络管理

SNMP v1/v2/v3、MIB、RMON、SYSLOG

系统管理

Console口登录管理、Telnet(VTY)远程管理、SSH管理、WEB管理

网络质量保证(SLA)

支持DHCP, FTP,HTTP,ICMP,UDP public, UDP private, TCP public, TCP private, SNMP等协议测试

支持网络的时延、抖动、丢包率等测试

Sflow

支持Sflow流量分析

 

订购信息

产品订购编号

描述

MyPower S4128F主机

MyPower S4128F-AC

万兆IPv6路由交换机,24个10/100/1000M电接口,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/RPS双电源

MyPower S4128F-POE-AC

万兆IPv6路由交换机,24个10/100/1000M电接口,支持POE功能,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/直流双电源

MyPower S4128F

万兆IPv6路由交换机,24个10/100/1000M电接口,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/直流双电源

MyPower S4128F-POE

万兆IPv6路由交换机,24个10/100/1000M电接口,支持POE功能,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/直流双电源

MyPower S4152F主机

MyPower S4152F-AC

万兆IPv6路由交换机,48个10/100/1000M电接口,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/RPS双电源

MyPower S4152F-POE-AC

万兆IPv6路由交换机,48个10/100/1000M电接口,支持POE功能,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/直流双电源

MyPower S4152F

万兆IPv6路由交换机,48个10/100/1000M电接口,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/直流双电源

MyPower S4152F-POE

万兆IPv6路由交换机,48个10/100/1000M电接口,支持POE功能,4个1000M SFP光接口,2个扩展插槽,交流/直流双电源

扩展模块

SM41F-1XFP

1口万兆模块,XFP接口

SM41F-2XFP

2口万兆模块,XFP接口,提供堆叠功能

SM41F-2GEF

2口千兆模块,SFP接口,提供堆叠功能

SM41F-2XGEF

2口万兆模块,SFP+接口,提供堆叠功能

SM41F堆叠线缆

堆叠线缆

PCR01-48/20

220V-48V电源,用于交流转直流备份电源或POE电源

通用SFP/XFP接口模块

SFP-M1-L24P8

1.25G多模光模块(传输距离550m,LC接口、PECL电平、波长850nm)

SFP-S2-L24P3

1.25G单模光模块(传输距离20km,LC接口、PECL接口电平、波长1310nm)

SFP-S4-L24P5

1.25G单模光模块(传输距离40km,LC接口、PECL接口电平、波长1550nm)

XFP-M1-L192P8-I001

10G XFP多模光纤接口卡模块(850nm,MMF 32/85m,2000MHz/km MMF 300米m),LC接口。

XFP-S1-L192P3-I001

XFP-LR 10GBase-LR XFP单模光纤接口卡模块(1310mm,SMF,10km),LC接口

XFP-S4-L192P5-I001

XFP-ER 10GBase-ER XFP单模光纤接口卡模块(1550mm,SMF,40km),LC接口

XFP-S7-L192P5-I001

XFP-ER 10GBase-ER XFP单模光纤接口卡模块(1550mm,SMF,70km),LC接口

关闭窗口 〗 〖 打印页面